• 20 июля 2018, пятница
  • Онлайн

Вебинар для редакторов, контент-менеджеров «Охота за социальными зайцами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2106 дней назад
с 13:00 20 июля до 14:30 14 сентября 2018

Сообщества в Сети – бесценный ресурс. Для вашего медиа они могут быть источниками идей и генераторами контента, площадкой для дискуссий и кузницей кадров, почвой для роста авторитета и пространством для реализации ваших проектов. А вы знаете, где сидит ваша аудитория?

Самый серьёзный вызов для smm-специалиста, контент-менеджера и редактора – найти нужную аудиторию на просторах социальных сетей. Здесь каждый заинтересованный специалист превращается в охотника, и у него есть свои тайны.

Чтобы охота удалась, ты должен чётко понимать, за кем охотишься, где обитает твоя добыча, какие у неё повадки и что потом с этой добычей делать. Мы часто слышим: «Завели группы во всех соцсетях, но всё это зря – никто не лайкает и не читает нас». Вам совсем не нужно присутствовать везде. Важно понимать, что, когда и зачем вы делаете. Поэтому составление медийной стратегии и плана присутствия в социальных сетях – это то же самое, что подготовиться к охоте.

Этот вебинар будет посвящён  стратегическому планированию на год и больше, а не ремесленной работе по созданию постов.

На вебинаре мы

  • смотрим на пошаговый алгоритм стратегии,
  • изучаем разнообразие форматов и типов активностей в социальных сетях,
  • узнаём базовые инструменты измерения эффективности.

Чему научимся: 

  • принимать аргументированные решения, на какой платформе и в каком формате присутствовать,
  • получим список видов контента и научимся понимать, какой из этих видов и для каких целей стоит использовать,
  • как выстраивать стратегию, основанную на бизнес-целях компании,
  • поймём, какими компетенциями должен обладать smm-специалист и как оценивать его работу,
  • подберём инструментарий, который позволяет сегментировать аудиторию.

Охота за зайцами – это когда ты сам бегаешь по лесу, а не сидишь в кустах и не ждёшь, когда твой заяц проскачет мимо. Разработайте стратегию, распланируйте порядок действий – и вперёд. 

Дату ближайшего вебинара мы объявим дополнительно. Он будет полезен контент-менеджерам, smm-специалистам, редакторам и всем, кто так или иначе связан с работой в социальных медиа. После вы получите запись, инструменты планирования, полезные материалы для изучения и применения, фирменный именной диплом «Силамедиа» (на e-mail).

Вы можете приобрести ещё один вебинар о том, как грамотно планировать работу с контентом в мультимедийной редакции. 

Автор и ведущая вебинара – Оксана Силантьева. Создатель Silamedia. Тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации. Магистр мультимедиа журналистики (диплом Bournemouth University, Великобритания). Специалист в области коммуникаций, построения социальных сетей, онлайн и офлайн сообществ, социального менеджмента и проектирования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше