• 31 июля 2018, вторник
  • Онлайн

Вебинар по планированию работы редакции для редакторов, руководителей, владельцев медиа «Мультимедийные пятнашки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2096 дней назад
с 13:00 31 июля до 14:30 14 сентября 2018

К вашей газете, телеканалу или журналу добавилась ещё одна платформа (или даже не одна)? Вам теперь нужно планировать контент и на сайт, как-то управляться с прямыми эфирами и ежедневными выпусками газеты? Успех возможен, если вы перестроите систему планирования. Как это сделать – расскажем на вебинаре.

Перемены в традиционных редакциях различных СМИ неизбежны. Теперь мало какое издание выходит только лишь на одном носителе (газета – на бумаге, радио – на своей частоте и т.д.). Информационные агентства и телекомпании, региональные издательские холдинги, редакции районных газет ищут ответы на вопросы об эффективной организации и оптимальном содержании мультимедийного СМИ или мультимедийной редакции. Ведь мультимедийная редакция – это не то место, где один человек работает на все платформы. Это тщательно выстроенная структура, где каждый сотрудник, журналист и технический специалист знает, что, когда и зачем он будет делать и какого результата от него ждут. Нагляднее всего это видно на примере планирования контента. Про что мы и будем говорить на вебинаре, используя метафору мультимедийных пятнашек. 

Мы посмотрим:

  • каким образом нужно проводить планёрки,
  • как к ним готовиться,
  • какие инструменты помогают редакции экономить время на планёрках,
  • определим роли каждого сотрудника (составим список вопросов) и цепочку движения контента от идеи до списывания в архив. 

При этом мы помним, что публикация материала – это всего лишь кульминация этого пути, а не его окончание. 

После вебинара вы получите его запись, список вопросов, чек-листы и наглядную схему, как планировать контент сразу на несколько платформ, каким образом работать с возражениями журналистов и редакторов, которые не хотят переходить на новые системы планирования. Кроме того каждый участник получает фирменный именной диплом от «Силамедиа». 

Дату вебинара всем записавшимся мы сообщим дополнительно.

Он будет полезен медиаменеджерам, главным редакторам, владельцам медиа, редакторам отделов, редакторам сайтов, руководителям пресс-служб, PR-специалистам, ведущим корпоративные сайты.

Автор и ведущая вебинара – Оксана Силантьева. Создатель Silamedia. Тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации. Магистр мультимедиа журналистики (диплом Bournemouth University, Великобритания). Специалист в области коммуникаций, построения социальных сетей, онлайн и офлайн сообществ, социального менеджмента и проектирования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше