• 5 октября 2018, пятница
  • Онлайн

Онлайн-модуль «Tilda. Верстаем историю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2022 дня назад
с 10:00 5 октября до 23:30 25 октября 2018

Никто лучше автора не знает, как задумывался материал и как он должен выглядеть в итоге — сверстайте сами свою историю на Тильде. На модуле разберемся, что такое Тильда, и пошагово изучим бесплатные инструменты на практических примерах. Вы узнаете, как избежать самых частых ошибок и сверстаете свой лонгрид как профессионалы. Мы поделимся идеями, и вы зарядитесь вдохновением для собственных проектов. Тильда — это легко. Вы точно сможете!

Думаете, что классную по смыслу историю классной по форме может сделать только тот, кто обладает сакральными знаниями? У вас есть история, которая может стать интересным лонгридом, но нет штатного веб-дизайнера или он постоянно занят текучкой? Устали объяснять верстальщику, почему нужно поменять фотографии местами, а шрифт сделать крупнее? Записывайтесь на модуль «Tilda. Верстаем историю», чтоб найти ответы на эти вопросы и научиться самостоятельно верстать на Тильде. 

Обучаясь и выполняя задания, вы

  • Познакомитесь с базовыми инструментами Тильды и научитесь настраивать их под свои задачи.
  • Узнаете, как визуально удержать внимание читателя, как пользоваться «крючками» и «зацепками», доступными в Тильде.
  • Сверстаете длинную историю красиво и быстро в бесплатной версии сервиса.
  • Как это работает?

Пошаговая инструкция к базовым инструментам сервиса: разберемся, как оформлять разные типы текстовых блоков, изображений, как их совмещать и делать это красиво.

  • Как не нужно делать?

Узнаем об основных ошибках, которые допускают начинающие создатели проектов на Тильде, а также о том, как их избежать.

  • Как я могу это использовать?

Отточим навыки и сверстаем лонгрид: чек-лист, блок-схема и идеи, которые помогут собрать свою историю увлекательно и красиво.

Автор и Мастер онлайн-модуля – Василиса Азарова

Эксперт Силамедиа, преподаватель факультета журналистики НИ ТГУ, руководитель Школы молодого журналиста факультета журналистики ТГУ, администратор сайта театр кукол «2+ку». 

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ?

Модуль – это миникурс, на выходе из которого вы приобретаете конкретный прикладной навык (что-то умеете делать собственными руками). Именно поэтому мы называем наше пространство Мастерскими. Обучение на модулях начинается в определённый день, есть дедлайн сдачи задания. Те, кто приобрёл модуль с проверкой, получают развёрнутую обратную связь от преподавателя на свой финальный проект.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Модуль – это не только уроки и задания. Почти в каждом уроке вы получаете полезные материалы (чек-листы, алгоритмы, схемы, инструкции), которые можно успешно применять в ежедневной работе. Чек-лист прохождения модуля наглядно показывает, что вы уже умеете делать. Это карта вашего обучения. Наращивайте умения, выбирая модули и курсы следующего уровня сложности по вашему направлению.

БОНУСЫ ОКОНЧИВШИМ ОБУЧЕНИЕ

Все ученики получают фирменный именной диплом от «Силамедиа», первыми узнают о новых продукта в «Мастерских», участвуют в скидочной программе. Те, кто успешно выполняет задания, активно обучается на модулях и курсах, в будущем могут стать помощниками Мастера, кураторами.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше