• 10 мая 2018, четверг
  • Онлайн

Курс для абитуриентов и школьников «Практика хорошего текста»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2178 дней назад
с 0:00 10 мая до 23:30 11 июня 2018

Вы школьник старших классов или абитуриент? Вам предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку и писать эссе, чтобы поступить на журналистику? Приглашаем на интенсивный онлайн-практикум «Практика хорошего текста». Научим писать эссе и сочинения, чтобы поступить на факультеты журналистики российских вузов. С 10 мая по 11 июня эксперты «Силамедиа» помогут вам подготовиться к экзамену.

Вам предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку и писать вступительное эссе? Курс «Практика хорошего текста» — это то, что поможет вам успешно пройти выпускные и вступительные испытания. Это онлайн-практикум для школьников, которые планируют поступать на журналистику и подобные факультеты. 

За пять недель тренеры Silamedia на практике научат писать хорошие тексты разных форматов и подготовят к письменным экзаменам. Пять недель — 5 модулей — 5 практических заданий — 5 полноценных разборов от тренеров Silamedia. 

Школьники, прошедшие интенсив, научатся писать грамотные, логичные и структурированные сочинения, которые отражаюх их индивидуальность и аргументированную позицию. Они научатся использовать разные форматы, подбирать и использовать аргументы и факты, и составлять из структурных элементов такой текст, который будет интересно читать и оценивать.

Как будет проходить обучение:

Невозможно теоретически подготовиться к написанию сочинения для ЕГЭ и вступительного эссе: даже самые ценные знания без тренировки и закрепления сложно использовать в стрессовом режиме. Интенсивный онлайн-практикум — это формат, который позволит учиться писать тексты, выполнять практические задания и действительно отработать умение.

За 5 недель абитуриенты пройдут 5 тематических модулей:

  1. Фокус и конкретика
  2. Факты и примеры
  3. Структура и логика изложения
  4. Индивидуальность в тексте
  5. Конструирование текста

В каждом модуле участников ждёт:

  • 1 упражнение, выполненное экспертом с комментариями
  • 1 упражнение, которое даётся ученику
  • Пример плохого текста с комментариями
  • Пример хорошего текста с комментариями
  • Рассказ эксперта на тему модуля
  • Алгоритм / чек-лист, который можно распечатать, повесить на стену и с их помощью писать тексты

 При этом смотреть примеры, слушать лекции и выполнять задания можно в удобное время, а это значит, что подготовка к остальным экзаменам не пострадает.

Участником тренинга может стать любой абитуриент или даже школьник 9-го или 10-го класса с любым уровнем подготовки. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше