• 6 марта 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

«Сила визуального в мультимедийных проектах»: тренинг в Екатеринбурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2237 дней назад
6 марта 2018 c 10:00 до 17:00
Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3

Сегодняшние технологии, используемые для мультимедийного сторителлинга, дарят нам гигантский набор инструментов. Но набор форматов – это ещё не история. Каждая часть мультимедийного материала должна поддерживать общую идею. Хотите научиться соединять форму и содержание в мультимедийных проектах, приходите на очный тренинг экспертов «Силамедиа» в Екатеринбурге.

Нагрузить публикацию навороченными инфографикой, слайдерами и таймлайном – не то же самое, что создать удачную историю. На тренинге мы, словно кинорежиссеры, прибегающие к кинематографическим приемам для более эффективного транслирования эмоций главного героя, будем учиться аккуратно вшивать новые форматы в ткань мультимедийного повествования.

Мы проанализируем уже выполненные проекты журналистов из разных городов, познакомимся с принципами «дизайна для пользователя», обязательно поиграем в «Мультимедийного баристу», чтобы научиться объединять смыслы и мультимедийные инструменты, и соберем «междугороднюю» редакцию, которая сделает собственный мультимедийный проект с использованием площадок своих СМИ и блогов на тему, выбранную коллективным разумом.

Тренинг ведут:

Сергей Колотовкин, Томск, эксперт «Силамедиа»: специалист по менеджменту мультимедийной редакции и медиакоммуникациям, независимый журналист, сооснователь движения «Бессмертный полк». Опытный тренер по тележурналистике и редакционному менеджменту, проводит консультации и семинары для руководителей редакций. 

Наталья Кобец, Красноярск, эксперт «Силамедиа»: Тренер по мультимедийной журналистике, управлению проектами и менеджменту СМИ; журналист, редактор, медиаменеджер, директор по развитию siberiantimes.com, обозреватель деловых СМИ. Проводит тренинги по «переупаковке» материалов для интернета, созданию рекламных возможностей. 

Алексей Кулаков, Екатеринбург, основатель и генеральный директор «Ридеро»: мастер дизайна интерфейсов и практикующий созидатель будущего интерактивного книгопечатания.

Также в тренинге участвуют финалисты Кубка мультимедийного вызова

Тренинг пройдёт 6 марта в Ельцин Центре по адресу:

ул. Бориса Ельцина, 3, аудитория №4.
Время: с 10:00 до 17:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше