• 29 августа 2016, понедельник
  • Онлайн

Тренинг «Мультимедийный мозг» для тех, кто обучает, преподаёт, тренирует. Тур Медиасилы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2796 дней назад
с 0:00 29 августа до 0:00 8 декабря 2016

Неважно, какой предмет вы преподаёте – владение инструментами новых медиа помогут сделать ваше преподавание активным, вовлекающим, мотивирующим для студентов. Если вам интересно, чем и как в образовании могут помочь гаджеты, мультимедийные форматы, знания нейрофизиологии мозга и интерактивные техники взаимодействия со студентами, приходите на тренинг Оксаны Силантьевой «Мультимедийный мозг».

Тренинг «Мультимедийный мозг» – авторская программа Оксаны Силантьевой для преподавателей любых специальностей, кто хочет поставить новые медийные технологии на службу образованию. Ждем тех, у кого уже есть сформировавшийся портфель собственных технологий и методик преподавания, кому интересно учить и учиться самому. Но если вы начинающий преподаватель или медиатренер — тоже приходите. 

Темы тренинга

За 4 часа вы поймёте:

  • Как работает человеческий мозг, когда учится.
  • Какие методики обучения эффективны для мозга, а какие не очень.
  • Как современные медиа можно использовать для повышения эффективности обучения — как выстраивается логика курса или отдельного занятия, как разные медийные форматы работают на разные педагогические задачи.
  • Принципы перевернутого обучения (flip education), как можно использовать медиаресурсы и мультимедийные сервисы для преподавания любого предмета.

Как это будет происходить

Мы связываем исследование в области нейрофизиологии о том, как мы реагируем на различные виды активности, с искусством педагогического целеполагания. Учимся подбирать адекватные инструменты из арсенала новых медиа для решения конкретных педагогических задач. Это интерактивный тренинг, в рамках которого у педагога появится палитра мультимедийных инструментов и умение выбирать тот, который сработает наиболее эффективно. 

Мы учимся сочетать очные и дистанционные методы работы, расшираем багаж педагогических инструментов и умение их выбирать. Это так называемый лего-подход к разработке курсов, программ и планов занятий. 

Дополнительно

Тренинг «Мультимедийный мозг» даёт возможность подключиться к сообществу педагогов России, кто уже использует новые медиа в своей работе, возможность поделиться своими наработками и обменяться идеями. Кроме того, участие даёт педагогам возможность стать конкурсантом при отборе участников на Эдьютон — интерактивную конференцию продвинутых преподавателей. Мы не даём сертификатов государственного образца. Мы даём опыт, связи, энергию и вдохновение. 

Мастер тренинга – Оксана Силантьева. Создатель Silamedia. Тренер-консультант в сфере внутренней, внешней и массовой коммуникации. Магистр мультимедиа журналистики (диплом Bournemouth University, Великобритания). Специалист в области коммуникаций, построения социальных сетей, онлайн и офлайн сообществ, социального менеджмента и проектирования.

Участие в тренинге бесплатное. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная регистрация на событие. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше