• 29 января 2014, среда
  • Онлайн

Вебинар «Роль фоторепортажа и мультимедиа в современном онлайн-СМИ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3738 дней назад
29 января 2014 c 14:00 до 15:00

Блогер и журналист с фотоаппаратом наперевес. Или с телефоном со встроенной фотокамерой. Это привычно и уже никого не удивляет. Но что делать дальше с отснятым контентом? Как можно рассказать историю с помощью фотографий, чем отличается фоторепортаж от набора фотографий?

Пользователи сайтов охотнее рассматривают фотографии, чем читают "слепые" тексты. Поэтому рано или поздно журналист или блогер, работающий в новой медийной среде, приходит к тому, что ему нужно научиться работать с фотографиями.

В рамках этого вебинара мы говорим о том, что такое фоторепортажи, чем они отличаются от неупорядоченного набора фотографий, помещённых одним массивом на сайт. Как подать аудитории заметку, статью, материал через точно подобранную "заходную" фотографию. Мастер курса Артём Чернов расскажет:

  • О том, какие есть принципы и правила работы с отснятым материалом, как выбрать нужный кадр из двухсот имеющихся.
  • О том, какие возможности использовались в работе сайта "Русского репортера" для привлечения на него интересных актуальных фотоматериалов и ярких авторов.
  • О принципах соблюдения авторских прав на фотографии в работе современных российских онлайн-СМИ.
  • О потенциале репортажной фотографии как информационного продукта в наше время и способах его эффективного использования в работе онлайн-СМИ.
  • О ближайших перспективах в развитии визуального контента в мировых онлайн-СМИ.

Вебинар будет полезен редакторам информационных сайтов и блогерам. 

Мастер курса — Артём Чернов: фоторедактор, фотограф, фотожурналист, кинооператор. Руководитель собственного он-лайн проекта Photopolygon.com, до 2013 года был руководителем отдела фото и мультимедиа в онлайн версии журнала «Русский репортер» (www.rusrep.ru), также работал в  журнале «Большой город», в «Независимой газете». Фотоработы Артёма Чернова также публиковались в изданиях: «Forbes» (Россия), «National Geographic (Россия)», «Русский репортер», «Gala», «Известия», «Коммерсант-Власть», «Матадор», «Photo&Video» и др., приобретались агентствами «AP», «EPA».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше